Ranglisten-Archiv

2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  Wintercup 2004-07

Allfällige Fehler bitte melden!

2021 National

Wintercup: abgesagt Corona
Ticino/Moesa  Classic SM /Sprint/ Team
Titlis-River-Race  Classic  Sprint SM

2021 International

Int. Tacen  Classic+Sprint

2020 National

Wintercup: Solothurn  Basel  Brugg (abgesagt)  Gesamtrangliste

Titlis-River-Race  Classic  Sprint   Sprint-Final
Titlis-River Race SM-Titel: Classic  Sprint

Abfahrt Derendingen/Solothurn: Classic  Kombiwertung, Probst-Sprint

2020 International

Fulda: abgesagt Corona

ECA-Tschechien Budweis  Sprint

 

2019 National

Nach oben

2019 International

2018 National

Wintercup: Solothurn  Basel   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

HüningenSprint 1  Sprint 2  Kombiwertung

Titlis-River-Race: Rangliste inkl. Boater-X

Nachwuchscup Zürich  Rangliste

Derendingen/Solothurn: Classic  Kombiwertung  PROBST-Sprint Final

Reuss-TrophySprint/Classic/ Kombiwertung

 

Nach oben

2018 International

Fulda: Sprint  Classic

Int. Selektion MuotaClassic1 Classic2Sprint1  Sprint2

WM Muota: Gesamtrangliste

WC 1 + 2 Banja Luka (BOS): Classic   Sprint Final

WC 3+4 Celje (SLO):Classic  Sprint-Final  Sprint 1  Sprint 2. Lauf

Jun-/U23-EM Skopje: Gesamtrangliste

 

2017 National

Wintercup: Solothurn  Basel   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

HüningenGesamtrangliste

Ticino/MoesaGesamtrangliste

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

 

Nach oben

2017 International

Fulda: Classic  Sprint

Valstagna (ITA): Sprint  Classic

EM-Skopje (MKD): Gesamtrangliste

WC 1 + 2 Muota: Gesamtrangliste

WC 3+4 Augsburg (D):Gesamtrangliste

Vipiteno (ITA): Sprint  Classic

Jun-/U23-WM Murau (AUT): Gesamtrangliste

Sprint-WM Pau (FRA): Sprint1  Sprint 2   Sprint Final

 

2016 National

Wintercup: Solothurn  Basel   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Worblaufen  Sprint  Classic

Moesa/Ticino: Classic  Sprint (SM)  Team-Sprint

Derendingen/Solothurn: Gesamtrangliste

Reuss-Trophy  Classic  SprintTeam-Classic

 

Nach oben

2016 International

Fulda  Classic  Sprint

Valstagna  Classic  Sprint

Augsburg  Sprint SA 1. Lauf  Sprint SA Final  ECA Sprint SO 1. Lauf  ECA Sprint Final

WM Banja Luka  Gesamtrangliste

WC 1+2 SLO  Sprint  Classic

Weltcup 3+4 Pau (FRA)  Gesamtrangliste  Gesamtweltcup

Junioren-EM Murau (AUT)  Gesamtrangliste

 

 

2015 International

FuldaClassic  Sprint

ValstagnaGesamtrangliste Sprint+Classic

Augsburg ECA + ICF-Sprint: Gesamtrangliste

EM Banja Luka (BOS)Gesamtrangliste

Sprint-WM WienGesamtrangliste

Junioren-U23-WM AmerikaGesamtrangliste

 

2014 National

Wintercup: Solothurn  Basel   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

Baden: SM-Sprint

Reuss-Trophy: Gesamtrangliste

Nach oben

2014 International

FuldaClassic  Sprint

ValstagnaGesamtrangliste Sprint+Classic

WM Valtellina (ITA)t: Gesamtrangliste

Weltcup 1-3 Lofer (AUT)Gesamtrangliste

WC 4 WienSprintquali  Sprint-Final

Junioren-U23-EM Banja Luka (BOS)Gesamtrangliste

 

2013 National

Nach oben

2013 International

FuldaClassic  Sprint

EnzClassic  Sprint

Int. Hüningen: Gesamtrangliste

Bovec: Selektionsrennen

EM Bovec (SLO)Gesamtrangliste

Sprint-WM SolkanGesamtrangliste

Weltcup Banja Luka (BOS)Classic  Sprint

Junioren-U23-WM LoferGesamtrangliste

 

2012 National

Wintercup: Solothurn  Schaffhausen   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Engelbergeraa (Ersatz Birs)  Classic   Sprint

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

Urnerreuss  Gesamtrangliste

Versoix

Nach oben

2012 International

Fulda (D):  Classic  Sprint

Enz (D)Classic  Sprint

Enza (ITA):  Classic  Sprint

Selektion Isère (FRA): Selektionsrennen

WM La Plagne (FRA)Gesamtrangliste

Wetlcuo 1+2 Kraljevo (SER):   Classic  Sprint

Weltcup 3+4 Banja Luka (BOS)Classic  Sprint

Junioren-EM Solkan (SLO)Gesamtrangliste

 

2011 National

Wintercup: Solothurn  Zürich   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Birs-Derby:  Sprint SA  Sprint-SO

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

Simme-River-Race  Gesamtrangliste

Urnerreuss  Gesamtrangliste

Nach oben

2011 International

Int. Breizh (FRA)  Classic  Sprint

FuldaClassic  Sprint

EnzClassic  Sprint

EM SerbienGesamtrangliste

Sprint-WM AugsburgGesamtrangliste

Weltcup 1+2 Sort (ESP) Classic  Sprint

Weltcup 3 Bovec (SLO) Classic

Junioren-WM Opova (CZE)Gesamtrangliste

 

2010 National

Wintercup: Solothurn  Zürich   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Birs-Derby:  Classic SA  Sprint-SO

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

Versam  Einzel  Team

Urnerreuss  Gesamtrangliste

Nach oben

2010 International

FuldaClassic  Sprint

EnzClassic  Sprint

VipitenoClassic  Sprint

WM Sort( ESP)Gesamtrangliste

Int. Rennen SortClassic    Sprint

Weltcup 1+2 Socca (SLO) Classic  Sprint

Weltcup 3+4 Lofer (AUT) Classic   Sprint

Junioren-EM SerbienGesamtrangliste

 

2009 National

Wintercup: Solothurn  Zürich   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Birs-Derby:  Gesamtrangliste 

Simme-River-Race  Gesamtrangliste

Worblaufen  Classic

Zürich Gesamtrangliste

Nach oben

2009 International

FuldaClassic  Sprint

SortClassic  Sprint

Enz: Gesamtrangliste

EM Sondrio (ITA)Gesamtrangliste

Weltcup Tasmanien Gesamtrangliste

Junioren-WM Buochs (SUI)Gesamtrangliste

2008 National

Wintercup: Solothurn  Fribourg   Brugg Classic  Brugg Sprint  Gesamtrangliste

Birs-Derby:  Rangliste

Titlis-River-Race: Gesamtrangliste

Worblaufen  Classic

Urnerreuss  Gesamtrangliste

Nach oben

2008 International

Enza:  Rangliste

FuldaRangliste 

EnzRangliste 

WM Ivrea (ITA)Gesamtrangliste

Weltcup 1+2 Karlovy Vary  Classic  Sprint

Weltcupranking Rangliste

2003 - 2007 Wintercup

2006/07   Solothurn   Fribourg   Brugg Sprint   Brugg klassisch   Gesamtwertung

2005/06   Solothurn   Fribourg   Brugg Sprint (abgesagt)  Brugg klassisch (abgesagt) Gesamtwertung

2004/05   Solothurn   Fribourg   Brugg Sprint (abgesagt) Brugg klassisch   Gesamtwertung

2003/04   Solothurn   Eglisau    Brugg Sprint   Brugg klassisch   Gesamtwertung

 

 

Nach oben